平成28年度 スクールバス基本運行時刻表(月-金曜日)[八王子キャンパス]
- キャンパス内発着所は、【八王子みなみ野駅行】が図書館前、【八王子駅南口行】が厚生棟、【学生会館行】が正門ロータリーです。
- 土曜日の時刻表は、こちらでご確認ください。
- 朝夕のピーク時は、乗車までに10分程度かかることがありますので、ご注意ください。
- 日曜日、祝祭日、休校日は運休となります。
- 道路状況、乗車状況等により運行時刻が異なることがあります。
- 時刻表が変更になることがあります。
八王子みなみ野駅行 [発着所:図書館前]
キャンパス発 | 駅 着 発 | キャンパス着 | 備 考 |
---|---|---|---|
07:20 | 07:27 | 07:34 | |
07:35 | 07:42 | 07:49 | |
07:40 | 07:47 | 07:54 | |
07:47 | 07:54 | 08:01 | |
07:56 | 08:03 | 08:10 | |
08:06 | 08:13 | 08:20 | |
~ | ~ | ~ | シャトル運行 (約3~5分間隔) |
09:11 | 09:18 | 09:25 | |
09:22 | 09:29 | 09:36 | |
09:31 | 09:38 | 09:45 | |
09:42 | 09:49 | 09:56 | |
09:50 | 09:57 | 10:04 | |
09:59 | 10:06 | 10:13 | |
10:08 | 10:15 | 10:22 | |
10:14 | 10:21 | 10:28 | |
10:20 | 10:27 | 10:34 | |
10:26 | 10:33 | 10:40 | |
10:31 | 10:38 | 10:45 | |
10:37 | 10:44 | 10:51 | |
10:45 | 10:52 | 10:59 | |
10:57 | 11:04 | 11:11 | |
11:11 | 11:18 | 11:25 | |
11:25 | 11:32 | 11:39 | |
11:32 | 11:39 | 11:46 | |
11:53 | 12:00 | 12:07 | |
⇔ | ⇔ | ⇔ | 5分間隔 |
12:48 | 12:55 | 13:02 | |
12:55 | 13:02 | 13:09 | |
13:06 | 13:13 | 13:20 | |
13:12 | 13:19 | 13:26 | |
13:25 | 13:32 | 13:39 | |
13:32 | 13:39 | 13:46 | |
13:45 | 13:52 | 13:59 | |
13:52 | 13:59 | 14:06 | |
14:06 | 14:13 | 14:20 | |
14:12 | 14:19 | 14:26 | |
14:25 | 14:32 | 14:39 | |
14:32 | 14:39 | 14:46 | |
14:45 | 14:52 | 14:59 | |
14:54 | 15:01 | 15:08 | |
15:04 | 15:11 | 15:18 | |
15:16 | 15:23 | 15:30 | |
15:24 | 15:31 | 15:38 | |
~ | ~ | ~ | シャトル運行 (約5~10分間隔) |
16:55 | 17:02 | 17:09 | |
17:03 | 17:10 | 17:17 | |
17:12 | 17:19 | 17:26 | |
~ | ~ | ~ | シャトル運行 (約5~10分間隔) |
17:46 | 17:53 | 18:00 | |
17:55 | 18:02 | 18:09 | |
18:03 | 18:10 | 18:17 | |
~ | ~ | ~ | シャトル運行 (約5~10分間隔) |
18:48 | 18:55 | 19:02 | |
18:55 | 19:02 | 19:09 | |
19:04 | 19:11 | 19:18 | |
19:10 | 19:17 | 19:24 | |
19:18 | 19:25 | 19:32 | |
19:29 | 19:36 | 19:43 | |
19:40 | 19:47 | 19:54 | |
19:49 | 19:56 | 20:03 | |
20:00 | 20:07 | 20:14 | |
20:09 | 20:16 | 20:23 | |
20:21 | 20:28 | 20:35 | |
20:31 | 20:38 | 20:45 | |
20:41 | 20:48 | 20:55 | |
20:50 | 20:57 | 21:04 | |
21:02 | 21:09 | 21:16 | |
21:13 | 21:20 | 21:27 | |
21:20 | 21:27 | 21:34 |
・シャトル運行:乗車状況により運行します。
・道路状況、乗車状況等により運行時刻が異なることがあります。
八王子駅南口行[発着所:厚生棟]
キャンパス発 | 駅 着 発 | キャンパス着 | 備 考 |
---|---|---|---|
07:19 | 07:30 | 07:44 | |
07:29 | 07:40 | 07:54 | |
07:34 | 07:45 | 07:59 | |
07:39 | 07:50 | 08:04 | |
07:44 | 07:55 | 07:59 | |
07:47 | 07:58 | 08:12 | |
~ | ~ | ~ | シャトル運行 (約3~5分間隔) |
09:09 | 09:20 | 09:34 | |
09:15 | 09:26 | 09:40 | |
09:20 | 09:31 | 09:45 | <発着所:正門ロータリー> |
09:29 | 09:40 | 09:54 | |
09:41 | 09:52 | 10:06 | |
09:51 | 10:02 | 10:16 | <発着所:厚生棟> |
09:56 | 10:07 | 10:21 | |
10:05 | 10:16 | 10:30 | |
10:09 | 10:20 | 10:34 | |
10:14 | 10:25 | 10:39 | |
10:21 | 10:32 | 10:46 | |
10:32 | 10:43 | 10:57 | |
10:42 | 10:53 | 11:07 | |
10:52 | 11:03 | 11:17 | |
11:03 | 11:14 | 11:28 | |
11:15 | 11:26 | 11:40 | |
11:30 | 11:41 | 11:55 | |
11:44 | 11:55 | 12:09 | |
⇔ | ⇔ | ⇔ | 5分間隔 |
12:49 | 13:00 | 13:14 | |
13:06 | 13:17 | 13:31 | |
13:15 | 13:26 | 13:40 | |
13:29 | 13:40 | 13:54 | |
13:38 | 13:49 | 14:03 | |
13:45 | 13:56 | 14:10 | |
13:51 | 14:02 | 14:16 | |
14:06 | 14:17 | 14:31 | |
14:14 | 14:25 | 14:39 | |
14:19 | 14:30 | 14:44 | |
14:28 | 14:39 | 14:53 | |
14:36 | 14:47 | 15:01 | |
14:44 | 14:55 | 15:09 | |
14:52 | 15:03 | 15:17 | |
15:05 | 15:16 | 15:30 | |
15:11 | 15:22 | 15:36 | |
15:20 | 15:31 | 15:45 | |
~ | ~ | ~ | シャトル運行 (約5~10分間隔) |
16:52 | 17:03 | 17:17 | |
17:01 | 17:12 | 17:26 | |
17:05 | 17:16 | 17:30 | |
~ | ~ | ~ | シャトル運行 (約5~10分間隔) |
17:54 | 18:05 | 18:19 | |
17:59 | 18:10 | 18:24 | |
18:04 | 18:15 | 18:29 | |
~ | ~ | ~ | シャトル運行 (約5~10分間隔) |
18:53 | 19:04 | 19:18 | |
19:01 | 19:12 | 19:26 | |
19:06 | 19:17 | 19:31 | |
19:13 | 19:24 | 19:38 | |
19:23 | 19:34 | 19:48 | |
19:35 | 19:46 | 20:00 | |
19:45 | 19:56 | 20:10 | |
19:56 | 20:07 | 20:21 | |
20:07 | 20:18 | 20:32 | |
20:16 | 20:27 | 20:41 | |
20:26 | 20:37 | 20:51 | |
20:36 | 20:47 | 21:08 | |
20:44 | 20:55 | 21:09 | |
20:55 | 21:06 | 21:20 | |
21:06 | 21:17 | 21:31 | |
21:14 | 21:25 | 21:39 | |
21:20 | 21:31 | 21:45 |
・シャトル運行:乗車状況により運行します。
・道路状況、乗車状況等により運行時刻が異なることがあります。
学生会館行 [発着所:正門ロータリー]
キャンパス発 | 会館着発 | キャンパス着 | 備 考 |
---|---|---|---|
08:08 | 08:14 | 08:20 | |
08:20 | 08:26 | 08:32 | |
08:33 | 08:39 | 08:45 | |
08:49 | 08:55 | 09:01 | |
09:03 | 09:09 | 09:15 | |
09:28 | 09:34 | 09:40 | |
10:03 | 10:09 | 10:15 | |
10:18 | 10:24 | 10:30 | |
10:45 | 10:51 | 10:57 | |
12:05 | 12:11 | 12:17 | |
12:30 | 12:36 | 12:42 | |
12:48 | 12:54 | 13:00 | |
14:13 | 14:19 | 14:25 | |
14:33 | 14:39 | 14:45 | |
15:00 | 15:06 | 15:12 | |
15:53 | 15:59 | 16:05 | |
16:18 | 16:24 | 16:30 | |
16:45 | 16:51 | 16:57 | |
17:07 | 17:13 | 17:19 | |
17:25 | 17:31 | 17:37 |
・シャトル運行:乗車状況により運行します。
・道路状況、乗車状況等により運行時刻が異なることがあります。